Los días 14 y 15 del presente mes, se llevó a cabo en el estadio municipal Victor Bórquez Miranda, la etapa comunal de atletismo, donde participaron todos los establecimientos educacionales de la ciudad, y en donde el LSMF llegó a participar con 25 alumnos a diversas pruebas, obteniendo variados resultados, como los descritos a continuación:
Serie Convencional
1.-MÁXIMO GABRIEL ARÉVALO URIBE
- 80 MTS 3ER LUGAR. MEDALLA DE “BRONCE”
- 150 MTS PLANOS 2DO LUGAR, MEDALLA DE “PLATA”
2.-RODRIGO ALEJANDRO OYARZO NEUN
- LANZAMIENTO DE LA BALA 3ER LUGAR, MEDALLA DE “BRONCE”
3.-DIEGO RAFAEL MÉNDEZ SANDOVAL:
- 80 MTS- 2DO LUGAR, MEDALLA DE PLATA
- 2.000 MTS- 1ER LUGAR MEDALLA DE “ORO”
- 150 MTS - 2DO LUGAR, MEDALLA DE “PLATA”
4.-ANTONIA FERNANDA MALDONADO MALDONADO
- SALTO LARGO, 3ER LUGAR, MEDALLA DE “BRONCE”
5.-HOSMAN VIHOBF RADDATSTZ CÁRCAMO PRUEBAS:
- 100 MTS PLANOS 2DO LUGAR, MEDALLA DE “PLATA”
- 200 MTS PLANOS 2DO LUGAR MEDALLA DE “PLATA”.
- PABLO IGNACIO PAEZ DÍAZ (LANZAMIENTO DE LA BALA, SALTO LARGO)
- FRANCISCO ANDRÉS DÍAZ BARRÍA (LANZAMIENTO DE LA BALA, SALTO LARGO Y 80 MTS)
- SEBASTIAN IGNACIO BARRIENTOS CÁRDENAS (SALTO LARGO)
- BENJAMÍN NICOLÁS SANDOVAL AHUMADA (SALTO LARGO, 80 Y 150 MTS)
- DIEGO ANTONIO RODRÍGUEZ GALLARDO (SALTO LARGO, 80 Y 150 MTS)
- BENJAMÍN ANDRÉS GODOY VERA (80 Y 150 MTS)
- YERKO IGNACIO ANDRADE CÁRDENAS (LANZAMIENTO DE LA BALA Y SALTO LARGO)
- VICENTE ROLANDO VARGAS ITURRIAGA (LANZAMIENTO DE LA BALA, SALTO LARGO Y 80 MTS)
- JOSÉ IGNACIO SUBIABRE BARRIENTOS (LANZAMIENTO DE LA BALA, SALTO LARGO Y 80 MTS)
- MARÍA IGNACIA MORENO CATALÁN (LANZAMIENTO DE LA BALA, SALTO LARGO Y 80 MTS)
- MARTINA ALEJANDRA GALLARDO RODRÍGUEZ (LANZAMIENTO DE LA BALA)
- VALENTINA BELÉN GALLARDO MELLA. (LANZAMIENTO DE LA BALA)
- RODRIGO ALEJANDRO ALARCÓN CÁRDENAS (SALTO LARGO, 80 Y 150 MTS)
- BASTIÁN ARIEL ALEJANDRO ARIAS AGUILAR (SALTO LARGO)
- CAMILA PASCAL VILLAVICENCIO GALLARDO (SALTO LARGO)
- CONSTANZA JEANETT LEYTON OYARZO (SALTO LARGO Y 80 MTS)
- TANIA MONSERRAT DÍAZ MAC-LEAN (SALTO LARGO, 80 Y 150 MTS)
- MAURICIO CRISTOBAL MUÑOZ LUTTICKE (80 Y 150 MTS)
Serie Adaptado:
- MILAN ENRIQUE MÁRQUEZ ULLOA (SALTO LARGO Y LANZAMIENTO DE LA BALA)
- MATÍAS IGNACIO CARRASCO GODOY (80 MTS PLANOS Y SALTO LARGO)
Felicitamos a todo nuestro alumnado participante, quienes destacaron en cada una de las disciplinas presentes.
COMUNICACIONES LSMF